CONSULADO GENERAL DEL PARAGUAY EN MIAMI - USA

 CONTACTENOS

Dirección 
Address

25 SE 2nd AVE , Suite 720
Miami, FL   33131

Horario de atención
Office Hours

Lunes a Viernes / Monday to Friday

De 9:00 am a 3:00 pm

Telefóno
Phone number

(305) 374-9090

Fax

(305) 374-5522

Telefóno de Emergencias (Unicamente) 
For Emergency call ONLY

(786) 715-0892

Email's

Informaciones     info@consulparmiami.org

Pasaportes          pasaportes@consulparmiami.org

Visas                     visas@consulparmiami.org

Personal del Consulado General del Paraguay en Miami 
Consulate General of Paraguay's  Staff

Cónsul General                Luís González Fernández
                                           lgonzalez@mre.gov.py



Cónsul                                Karina Fuentes
                                            kfuentes@mre.gov.py


Oficial                                 Emilio Mateu
                                            emateu@mre.gov.py

                                            
Oficial                                 María Sandra Brugada
                                             sbrugada@consulparmiami.org

Oficial                                  Alejandro Hermosilla
                                             ahermosilla@mre.gov.py         

Oficial                                  Manuela Guefos

Oficial                                  María Gabriela Barrientos
                                             

Website Builder